Процессы

Итак- испытываю специальный стеклорез для бутылок. Интересно..но трудоёмко и грязно.. Но прилочившись, уже не даю ему покоя. Конечно есть другие методы резки бутылок, в интернете я видела ещё пару вариантов. С поджиганием нити вокруг окружности бутылок и даже с помощью электрозаряда. Но пошла более цевильным путём. Не зря же изобрели такой инструмент. Но без огня тоже не обошлось. Вот небольшой фотопроцесс.

Вот так выглядит прибор. Длина регулируется от нужной высоты среза. Бутылка кладётся на 3 вращающихся валика. Крепко удерживая изделие( не двигая не на мм влево или вправо), проявив сноровку, крутим бутылку.
Вот выше видно маленький стеклорез.


Если всё правильно, то стыковка начала и конца произошла идеально. Это важный момент в получении идеальной поверхности.


Далее срез наколяем на огне, равномерно прокручивая бутылку. Не забываем меры предостороженности.


. После огня, срез натираем льдом. Происходит стресс в стекле и ровно отделяется нужная часть бутылки. В нашем случае нижняя её часть.Я пока пыталась сфотографировать, передержала бутылку на одном месте и в итоге трещина и неудача. Начнём сначала. Нужно не останавливаться ни на миг


Это порошок(не знаю как называется) от наждачки. Он нам нужен для шлифовки срезанного края изделия. Насыпаем его на отделный ненужный лист стекла, добавив немного воды и краем среза водим круговыми движениями по этой массе. Представляйте какой звук, некоторые не выдерживают этот этап и останавливаются, только не я, мне слух не режет.


В итоге ровная, безопасная поверхность.


Всё тоже провожу с бутылкой от минералки. Прошло всё успешно, с первого раза.





Предупреждала...грязно..


Отходы(во фьюзинге вообще такого слова не существует), т. е верхняя оставшаяся часть  от бутылок, разламывается и набивается в формы.



И отправляются в печь. Что из них получилось...скоро покажу.


Интересные находки порой выходят из печи. Сначала были донышки бутылок, а теперь вроде на глаза похожи, прямо веки проглядываются. 





Комментарии

  1. Ну интересно-то как, Свет! Зачиталась...

    ОтветитьУдалить
  2. Трудоёмкий процесс. Но, судя по всему, очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть!!!!!И правда трудоемко, но зато какие красивые "донные" штуки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно!!!! С удовольствием почитала и посмотрела)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения